Artistas independentes, grupos e companhias

Link para cadastro no mapeamento (clique aqui)


Afronta - https://www.facebook.com/AFRONTA1/

Alma Andaluza Cia de Danza - http://almaandaluza.blogspot.com.br/

Ana Paiva - www.anapaiva.com

Balé da Ilha Cia de Dança - https://wwwbaledailhaciadedanca.wordpress.com

Blumen Der Erde Volkstanzgruppe - https://www.facebook.com/blumendererde.volkstanzgruppe

Cia de Dança Andora Ufes - http://andoraufes.com/

Cia de Dança In Pares  - https://www.facebook.com/inpares

Cia Enki - https://www.facebook.com/ciaenki/

Cia Jovem Pequenos Talentos - https://www.facebook.com/ciajovempt

Cia Kerigma - https://www.facebook.com/pages/Cia-Kerigma/223447771046429

Cia de Dança Mítzi Marzutti - https://www.facebook.com/pages/Cia-de-dança-Mítzi-Marzzuti/122834384560453

Cia Nur Al Ambar de Dança do Ventre -  https://www.facebook.com/pages/Cia-Nur-Al-Ambar-de-Dança-do-Ventre/164053743656442

Cia Reverence de Dança - https://www.facebook.com/reverencestudio/

Cia Urucum - http://embrincando.blogspot.com.br/

Coletivo Corpus Kardia - https://www.facebook.com/coletivocorpuskardia/

Coletivo Emaranhado - https://www.facebook.com/ColetivoEmaranhado

Corpocentrica - https://www.instagram.com/corpocentrica

Deutsche Volkstanzgruppe Orchideenland - https://www.facebook.com/orchideenland

EluzArtes - https://www.facebook.com/projetoeluzartes

Grupo de Danças Pomeranas Fauhan - https://www.facebook.com/grupopomerano/

Gruppo di Ballo Saltarello - http://www.portalitalia.com.br/associacoes/exibir.asp?id=94

Grupo de Danças Folclóricas Alemãs Pilger Der Hoffnung - https://www.facebook.com/PilgerDerHoffnung/

Grupo Folclórico Bergfreunde de Campinho - https://www.facebook.com/grupofolcloricobergfreundedecampinho/

Grupos Folcloricos Santa Maria de Jetibá - https://www.facebook.com/gruposfolcloricossmj/

Grupo Marés - www.mmaress.tumblr.com  | https://www.instagram.com/grupomares

Grupo Pommerland - https://www.facebook.com/grupopommerland/

Grupo Raízes da Piedade - https://www.facebook.com/institutoraizesorg/

Grupo de Teatro e Dança Estirpe - https://www.facebook.com/GrupoDeTeatroEDancaEstirpe

Gruppo Folkloristico Italiano Piccolo Pavone - https://www.facebook.com/Gruppo-Folkloristico-Piccolo-Pavone-828439777249254/

Grupo Z - https://www.facebook.com/GrupoZdeTeatro/

Homem Cia de Dança - http://hcdcciadedanca.wix.com/hdcdvitoria

Ivna Messina - https://portalmud.com.br/mural/perfil/ivnamessina

Jeremias  Schaydegger - https://www.facebook.com/nucleocadanca

Juliander Agrizzi - https://juliander.webnode.com/

Livre Cia de Dança - https://www.facebook.com/pages/Livre-Cia-de-Dan%C3%A7a/648218528598982

NegraÔ - https://www.facebook.com/cianegrao/

Rubiane Maia - www.rubianemaia.com

Soul Jazz Cia de Dança - https://www.facebook.com/DanceSoulJazz

Underground Funkers - https://www.facebook.com/undergroundfunkers/

Vila Velha Força Break - https://www.facebook.com/VilaVelhaForcaBreakProducoesLtda

Yuriê Perazzini - https://www.facebook.com/casaurbanavix/

Se você conhece algum artista ou grupo do ES que não está nessa lista, entre em contato e nos mande as informações!
E-mail: dancanoes@gmail.com